Subasta 754, Lote # 113
RUFINO TAMAYO
(Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991)
Deux têtes / Dos cabezas, de la carpeta Mujeres, 1969
Firmada
Litografía 91 / 150
Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo - CONACULTA - INBA - Turner, 2004, Pág. 106, catalogada 107.
70.3 x 53.8 cm
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |